Der aktuelle Vereinsvorstand

 

1.Vorsitzender

Egbert Klaassen, 0171-4374850, egbert.klaassen@vfb-driedorf.de

 

2. Vorsitzende

Janine Menges, 0176-81017891, janine.menges@freenet.de

 

Kassenwartin

Barbara Meuser, 0171-4400562, barbara.meuser@vfb-driedorf.de

 

stv. Kassenwart

Thomas Horn, 01511-1661431, horn.thomas@vfb-driedorf.de

 

Schriftführerin

Jana Hackl, 01523-4573303, jana.kolb@vfb-driedorf.de

 

Sportwart

Andreas Heidrich, 0177-7432291, andreas.heidrich@vfb-driedorf.de

 

Jugendwartin

Michelle Meuser, 015118525835, michelle.meuser@vfb-driedorf.de

 

Beisitzer

Stefanie Hausner,, 0160-8182080, steffi.hausner@vfb-driedorf.de

Benjamin Wehr, 0170-8145516, benjamin.wehr@gmx.net

Nicklas Reif, 01515-6004401, nicklasreif@gmx.de

Dominik Lang, 0171-7301394, dominik.lang@vfb-driedorf.de

Felix Horn, 0170-5582615, felix.horn@vfb-driedorf.de

 

 

 

 

Nächstes Heimspiel

Männer Bezirksliga B > VfB Driedorf
Aktuell liegt kein Spiel vor!
Tabelle
1 HSG Wettertal II 37:11
2 VfB Driedorf 36:12
3 HSG Gro 31:17
4 HSG Fernwald 29:19
5 MSG Florstadt/Gettenau II 28:20
6 HSG Hinterland I 27:21
7 HSG Lollar/Ruttersh. II 24:24
8 HSG M 21:27
9 TSV Griedel II 20:28
10 TSV Kirchhain II 20:28
11 TG Friedberg II 19:29
12 HSG K/P/G/Butzbach I 18:30
13 SV Stockhausen I 2:46
Frauen Bezirksliga B > VfB Driedorf
Aktuell liegt kein Spiel vor!
Tabelle
1 HSG Marburg/Cappel II 29:11
2 HSG Wettertal II 27:13
3 TV Dornholzhausen 25:15
4 HSG Kleenheim-Langg 20:20
5 TSG Leihgestern III 19:21
6 TV Homberg 18:22
7 FSG Stockhausen/A 18:22
8 TSG Reiskirchen 17:23
9 KSG Bieber II 16:24
10 TSV Griedel II 16:24
11 VfB Driedorf 15:25

Nächstes Spiel ausw.

Männer Bezirksliga B > VfB Driedorf
Aktuell liegt kein Spiel vor!
Tabelle
1 HSG Wettertal II 37:11
2 VfB Driedorf 36:12
3 HSG Gro 31:17
4 HSG Fernwald 29:19
5 MSG Florstadt/Gettenau II 28:20
6 HSG Hinterland I 27:21
7 HSG Lollar/Ruttersh. II 24:24
8 HSG M 21:27
9 TSV Griedel II 20:28
10 TSV Kirchhain II 20:28
11 TG Friedberg II 19:29
12 HSG K/P/G/Butzbach I 18:30
13 SV Stockhausen I 2:46
Frauen Bezirksliga B > VfB Driedorf
Aktuell liegt kein Spiel vor!
Tabelle
1 HSG Marburg/Cappel II 29:11
2 HSG Wettertal II 27:13
3 TV Dornholzhausen 25:15
4 HSG Kleenheim-Langg 20:20
5 TSG Leihgestern III 19:21
6 TV Homberg 18:22
7 FSG Stockhausen/A 18:22
8 TSG Reiskirchen 17:23
9 KSG Bieber II 16:24
10 TSV Griedel II 16:24
11 VfB Driedorf 15:25

Letzte Spiele

Männer Bezirksliga B > VfB Driedorf

27.04.2019 um 17:30 Uhr
Sporthalle Butzbach
TSV Griedel II
vs.
VfB Driedorf
(15:17) 26:29
06.04.2019 um 20:00 Uhr
Sph. Westerwaldsch. Driedorf
VfB Driedorf
vs.
HSG Lollar/Ruttersh. II
(16:10) 36:25
Frauen Bezirksliga B > VfB Driedorf

04.05.2019 um 18:00 Uhr
Sph. Westerwaldsch. Driedorf
VfB Driedorf
vs.
FSG Stockhausen/A
(6:15) 21:30
27.04.2019 um 18:00 Uhr
Sph. Westerwaldsch. Driedorf
VfB Driedorf
vs.
TSV Griedel II
(10:10) 17:27